В треугольнике ABC угол C равен 90°, cosB=20 29. AB=29. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Если АВ=29, то ВС=20(по определению косинуса отношение прилежащего катета к гипотенузе) , тогда АС^2=29^2-20^2=9*49? AC=3*7=21

А вобще то надо грамотнее писать задания. Дробь -это деление 29/20