Задача по теореме косинусов))В паралелограме найдите длины сторон если:диагонали длиной 10см и 32

см пересекаются под углом 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
Диагонали пересекаются и  делятся пополам 
a=\sqrt{5^2+16^2-2*5*16*cos120}=19\\
b=\sqrt{5^2+16^2-2*5*16*cos60}=\sqrt{201}