sin <a=1/3Найти cos и tg <a


Ответы на вопрос

Отвечает Челик Денис.
Cos a = корень (1 - sin a в квадрате) = корень 8/9= 2* корень2 /3
tg a = sin a / cos a = (1/3)/ (2* корень2 /3) =1/ (2*корень2)