Стороны двух квадратов равны 8 см и 15см . найдите сторону квадрата площадь которого равна сумме

площадей данный квадратов. геометрия 8 класс. пжлс побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

8*8=64 (см²) - площадь первого квадрата

15*15=225 (см²) - площадь второго квадрата

64+225=289 (см²) - сумма площадей

Сторона квадрата а=√289=17 см.

Ответ: 17 см.