Дан ром. Периметр ромба равен 24. сантиметра его высота равна 4. сантиметра найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
Р=4а
А=Р÷4
А=24÷4
А=6 см сторона рома
S=4×6 кв см площадь рома