Дано : AB = 28 см AC : CB = 4:3. Найти AC и CB


Ответы на вопрос

Отвечает Коберник Настя.

4Х+3Х=28

х=28/7=4

Один из отрезков равен 4х=4*4=16см, второй равен 3х=3*4=12см