Найти радиус шара если объём равен 108 П см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Иван.
V= \frac{4}{3} \pi R^{3} \\ R ^{3} =   \frac{3V}{4 \pi }  \\ R ^{3} =  \frac{3*108 \pi }{4 \pi }  \\ R ^{3}=81 \\ R= \sqrt[3]{81} =3 \sqrt[3]{3}