сторона четырехугольника относится как 4:5:8:2,а его периметр равен 57 см.найдите стороны

четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Ваня.

2а+4а+5а+8а=57

19а=57 

А=3

2*3=6

4*3=12

5*3=15

8*3=24

Отвечает Паринов Дима.

Примем 1 часть за х, тогда стороны треугольника равны 4х, 5х, 8х и 2х.

4х + 5х + 8х + 2х = 57

19х = 57

х = 3

Стороны равны 12, 15, 24, 6 соответственно.