Площадь параллелограма ABCD равна 184 . Точка E-середина стороны AB.Найдите площадь трапеции EBCD


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаев Владислав.

S (пар-ма)= DC*h
S( трап)= 1/2*(DC+BE)*h
                 1/2*(DC+1/2DC)*h
                 1/2* 3/2 * DC *h
                  3/4* DC * h

DC*h=184
3/4*184=138 кв ед  - площадь данной трапеции