В треугольнике АВС угол А равен40,внеший угол при вершине В равен 102.Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.
Сумма углов треугольника равнв 180 градусов 180–102–40=38
Отвечает Сидорусь Елизавета.
Внешний угол при вершине равен сумме двух других внутренних углов
значит C=102-40=62