чему равна площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды,ребра основания которой

равны 5 см, а апофема 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.

S(пол.)=S(осн.)+S(бок.)=25+1/2*P(осн.)*d(апоф.)=25+1/2*8*20=25+80=105