У правильной четырехугольной призмы сторона основания равна 4 см а боковое ребро 5 см Найти площадь

полной поверхности ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРСТВУЮ даю 20 баллов на сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
Площадь полной поверхности призмы: S=2(ab+bc+ac).
Так как a=b, то S=2(a²+2ac)=2a(a+2c)=2·4(4+2·5)=112 см² - это ответ.