В треугольнике ABC угол С равен 90. sinA= корень 3/2. Найдите sinB.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

угол А+угол В= 90. sin B=(90-уг.А)

sin В= cos угла А

sinB= 3/2=1,5

Отвечает Асеев Максим.

угол А= 60, т.к. sin60= корень из 3/2, тогда угол В =30 (180- угол А-уголС= 180-60-90=30). Следовательно, sinB=sin30=1/2