При каком значении m вектора. Вектор а (m;2) и вектор b (-1;3) перпиндикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

х1*х2+у1*у2=0 это перпендикулярний условия
мы нужно найти х1 то есть
m*(-1)+2*3=0
-1m+6-0
-1
m=-6
m=6
* здесь умножение