На стороне АВ и ВС треугольника АВС отмечены точки М и Р так,что АМ=МВ,ВР=СР,АС=14см.чему равен

отрезок МР?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Это получается средняя линия параллельная АС. По определению средняя линия равна половине длины той стороны которой она параллельна , т.е. МР=АС/2=14/2=7