В треугольнике ABC угол B равен 45,а внешний угол при вершине C равен 93.Найдите величину угла A.


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.
Угол С внешний=93, следовательно угол С=180-93=87
Угол А=180-(87+45)=180-132=58