Стороны параллелограмма относятся как 1 : 2, а его периметр равен 30 см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.
5  см- одна сторона параллеограмма, 10  см-другая
ПРОВЕРКА
Р=5+5+10+10=10+20=30 см
ВЫвод: ВЕРНО
Отвечает Зачатейский Данил.
Т.к. в пар-ме противоположные стороны равны,то 10 см-сумма двух одинаковых  сторон параллеограмма, 20 см-сумма двух других.Одна сторона равна 5 см,другая 10.