Углы параллелограмма, прилежащие к одной стороне относятся как три к шести. Найдите углы

параллелограмма. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
<1+<2=180, <1/<2=3/2 след-но <1=(3<2)/2
(3<2)/2+<2=180,
<2=120 <1=60
Отвечает Батурова Валерия.
60 и 120 :) 3:6 = 1:2 = 60:120 т.к прилежащие к одной стороне углы дают 180гр.