Объем прямоугольного параллелипипеда 24 см^3, площадь основания 12. одна сторона основания в 3раза

больше другой. вычислите полную площадь поверхности параллелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Алексей.
Cтороны основания а и b, причем а=3b.
Площадь основания So=ab
12=3b*b
b=2
a=3*2=6
Формула объема параллелепипеда V=abc
24=6*2*c
c=2
Формула площади поверхности параллелепипеда 
Sп=2(ab+bc+ac)=2(6*2+2*2+6*2)=56
Отвечает Зюзин Никита.
Смотреть во вложении