naidite gipotenuzu прямоуг треуг по данным катетам; a=6, b=8, 2 a=5, b =6


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

формула чтобы найти катет с^2=a^2+b^2

c^2=36(это 6 в квадрате)+64(это 8 в квадрате)=100.квадратный корень из 100 =10

ответ :гипотенуза равна 10 см

 

Аналогично надо сделать и второй пример.

 

Желаю удачи на геометрии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Отвечает Иванова Руслана.

c(в крадрате)=а(в крадрате)+в(в квадр)

с(крадр)=36+64

с(квадр)=100

с=10

ответ:10

 

с(2)=25+36

с(2)=61

с=V61