Помогите срочно надо : Периметр параллелограмма равен 256 см . его две стороны относятся как 3:5

.Найдите стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
P=2(a+b)
пусть a=3x, b=5x
256=2*(3x+5x)
128=8x
x=16
a=16*3=48
b=16*5=80