В тре­уголь­ни­ке ABC угол C пря­мой, АC = 18 , sin В = 0,6. Най­ди­те AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Мысов Иван.
Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе,т.е. в данном случае отношение АС к АВ. Составим пропорцию :  \frac{6}{10}  \frac{18}{АВ}  ⇒ АВ= \frac{10*8}{6} = 30
Ответ: АВ = 30