Высоты параллелограмма равны 3,5 и 4,5, а большая сторона равна 12. Найти меньшую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
Найдём S
S=  \frac{3.5*12}{2} =  21^{2} см
Теперь найдём меньшую сторону ....
Допустим меньшая сторона AB и CD 
AB= 21*2:4.5=9 \frac{1}{3} см
Проверяем ... найдём площадь снова
S= 4.5*9 1/3 :2 = 21см
Проверка пройдена
Меньшая сторона пар-мма = 9 1/3 см