На стороне CD квадрата ABCD лежит точка P так, что CP равно PD, O точка пересечения диагоналей.

Выразите векторы: BO, BP, PA через векторы х=BA и у=BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

BP=BC+CP
BP=y+0,5x
PA=PD+DA
PA=0,5x-y