Помогите срочноОдин из углов треугольника равен 30 градусов, а диаметр окружности, описанной около

треугольника равен 14 см. Найдите сторону противоположную данному углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.


А/sin30°=14(см) А=14*sin30°=14*1/2 =7(см)