Диагонали прямоугольникаMNPK пересекаются в точке О. Найдите периметр треугольника MON если угол

PMK 30 градусов, PK 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
1)PK=MN=8 см
2) угол OMN=углу MNO=90-30=60
3) Имеем: MN=8 см , угол OMN 60 градусов, угол  MNO 60 градусов, значит угол NOM=180-(60+60)=180-120=60 получается что треугольник равносторонний и все стороны по 8см
4) Периметр=8+8+8=24см