Сумма двух углов параллелограмма равна 50 градусов Найдите один из оставшихся углов ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
В параллелограмме углы попарно равны
два тупых, два острых
Сумма двух углов параллелограмма равна 50 градусов
значит острые
один острый угол =50/2 = 25
тогда тупой угол с ним односторонний
сумма односторонних углов = 180 град
тупой угол 180-25 = 155 град
углы параллелограмма  25;155;25;155
Отвечает Переверзева Кристина.
155, если не ошибаюсь