Найдите площадь круга если длина окружности равна 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ремесленников Иван.
Площадь круга вычисляется по формуле S=R*R*п
( Где S- площадь круга, R - радиус, п - число (пи)= 3,14)
Тебе известна лишь длина окружности(Р)
P=2пR=> R=8/2п=>R=4/п
S=16/п