Отношение углов треугольника равнно 4:2:3. найти каждый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.


Пусть х - одна часть, тогда

4х + 2х + 3х = 180
9х = 180
х = 20
1 угол - 20 * 4 = 80 градусов
2 угол - 20 * 2 = 40 градусов
3 угол - 20 * 3 = 60 градусов