Радиос целиндра равен 5см а высота целиндра равна 6 см найдите площадь сечения проведенного

парарельно оси целиндра на расстоянии 4см от нее

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
 AB = 2AH = 2·√(6² - 4²) = 48
S(сеч) = 6·6 = 192