В треугольнике ABC проведена биссектриса ВК .Найдите угол А,если угол С равен 42°,угол BKC равен

119°

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
∠КВС=180-119-42=19°
∠АВК=∠КВ=19°
∠АВС=19+19=38°
∠А=180-42-38=100°
Ответ: 100°