Ребят выручайте пожалуйста с задачами 1. Найдите неразвёрнутые углы, образованные при пересечении

двух прямых, если один из них на 38 градусов больше другого. 2. Даны два тупых угла. Докажите, что эти углы не могут быть смежными.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.
Это материал седьмого класса по моему я его не помню, сорри.
Отвечает Александров Артём.

1) составим уравнение Пусть х-наименьший угол то наибольший-х+38х+х+х+38=180 2х-142 х=71 х+38=109