Решите пожалуйста задачу: Дана пятизвенная ломаная. Каждое последующее звено, начиная со второго, в

2 раза больше предыдущего звена. Длина ломаной равна 186 см. Найдите длину самого большого ее звена.

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
A1+a2+a(2*2)+a(2*2*2)+a(2*2*2*2)=186
A1+a2+a4+a8+a16=186
A=186:(1+2+4+8+16)
A=186:31
A=6
A16=6*16
A16=96
Ответ:96.