Очень срочно!!! Найдите углы прямоугольной трапеции,если один из углов равен 30 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Кожемякин Антон.
Всего сумма углов в трапеции 360
Значит , 360 - (90×2) -30=150
Скорее всего так
Отвечает Ворфоломеева Виктория.
У любого выпуклого четырёхугольника, сумма углов равна 360 градусам. т.к. трапеция прямоугольная, то 2 угла равны по 90 градусов. Третий равен 30 градусам. Четвертый равен =(360-2*90-30)=150 градусов.