Найдите смежные углы если их градусные меры относятся кае 2:4


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.
Сумма двух смежных углов равна 180 градусов . 4:2 =2 , то есть один угол в два раза больше другого . Состовляем уравнение . Пусть x - меньший угол . x + 2x = 180 3x = 180 x=60 2x=120 Проверяем: 60+120=180 60/120=2/4