Высота равнобедренной трапеции с площадью 60 см(в квадрате) и периметром 50 см равна 3 см. Найдите

боковую сторону трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.
S=(a+b)/2*h=60
(a+b)*3:2=60
а+b=40
Р=(а+b)+2c=50
2c=50-40
2c=10
c=5
Ответ:5см
Отвечает Жукова Валерия.
По формуле S= \frac{a+b}{2} h Т к трапеция равнобедеренная a+b=2x; подстовляем:  \frac{2x}{2} 3=60 ⇒ \frac{6*2x}{2} =120/2⇒ 6*2x=120⇒12x=120⇒x=10⇒a=5.b=5