Прямоугольный треугольник основная сторона 8см , боковые 5см .Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Найдем сперва вторую боковую сторону. с= √64
-25=√39. S= √39*5/2= 5√39/2 это по формуле площади прямого треугольника S=а*в/2. может так!