Угол 1=115,угол 2=65,угол 3=100.Найти угол 4 Задача В1 срочно!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.
Странная задача. Здесь 35 гр лишние данные.
Из условия угол 1 = углу 2... прямые АВ и CD параллельны
Угол 3(х) + угол 4(х+50) =180гр.
х+х+50 =180
х=65гр - угол 3
65+50 = 115гр - угол 4
(Используй теорему о вертикальных углах и свойства углов при параллельных прямых и секущей)