найдите углы равнобокой трапеции,если один из её углов на 30 градусов больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

75- острые углы

115 - тупые углы

Отвечает Шевченко Маша.

Сумма углов трапеции 360 градусов

Один угол х, другой х+30, тогда

х+(х+30)+х+(х+30)=360

4х+60=360, 4х=300, х=300/4, х=75 градусов один из углов

75+30=115 градусов другой угол

Отве: два угла по 75 градусов и два угла по 115 градусов