ABCD- параллелограмм.Сторона АВ 15 см.Высота опущенная к стороне АВ 6 см,а к стороне ВС 10

см.Найдите сторону ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

тогда можно через площадь 

 

S=a*h=15*6=80

80=10*BC

BC=8