ABCD - параллелограмм ,определить стороны параллелограмма ,если Р=38 дм,а одна из сторон на 11 дм

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

Возьмем одну сторону за х, вторую за х+11. Составим ур-ие 2х+2(х+11)=38, отсюда х=4 и вторая сторона=15

Отвечает Биленко Илья.

Пусть X см одна сторона,тогда (X+11)см другая сторона.P=38смТак как в параллелограмме противоположные стороны равны и параллельны

Имеем уравнение:

(x+x+11)*2=38

(2x+11)*2=38

4x+22=38

4x=38-22

4x=16

x=4

4+11=15см-другая сторона

Ответ 4см и 15 см