Вычислить массу занимаемой нефти в цистерне радиусом 22 м, длиной 12 м, если нефть занимает 76 % от

объема цистерны. Коэффициент плотности нефти 0,85 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.
Объём цилиндра: V=SH=πR²H,
Объём нефти: V·n%/100%,
Масса нефти: M=ρ·V·n/100, где ρ - плотность.
V=0.85·π·22²·12·76/100=3751.968 кг - это ответ.