найдите угол между диагоналями прямоугольника, если каждая из них делит угол прямоугольника в

отношении4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Вероника.

Углы, на которые делит диагональ, соответственно 40 и 50
Тогда один из углов при пересечении=180-40-40=100
другой угол =180-50-50 = 80