Как вычислить высоту прямоугольного треугольника, проведенную к гипотенузе, если его катеты равны 3

и 4? Пожалуйста, помогите решить задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.
Вычисляем гипотенузу по т. Пифагора: с=√(а²+b²)=√(3²+4²)=5.
Высота прямоугольного тр-ка, проведённая из прямого угла:
h=ab/c=3·4/5=2.4 - это ответ.