Из примеров к математическому ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Известно, что

1+2+3+...+n=n·(n+1)/2. Найдите сумму 1+2+3+...+100.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.
1+2+3+.....+100=100(100+1)/2=100*101/2=50*101=5050