В треугольнике ABC угол C равен 90, bc=12, cos A=0,25. Найдите высоту CH.


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
Треугольники ABC и ACH подобны:
AC/AB = CH/BC

CH = AC/AB · BC

AC/AB = cos A

CH = 0.25 · 12 = 3