Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см, а сумма двух сторон больше третей на 2 см.

найдите все стороны треугольника. помогите решить очень срочно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
1) Р =2(а+в) (а+в)=22:2 22:2=11 см. Сумма двух сторон прямоугольника 2) 11-2=9см третья сторона 3) 11-9=2см другая сторона Ответ: стороны 9см и 2см