Прошуу!!!!! Углы a и b - смежные, причем a=59 b. Найдите угол на 6 градусов больше, чем α


Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

A=59 частей
b=1 часть
b= 180÷60=3°
a=3×59=177°
c=177-6=171°