Найдите площадь равнобедренного треугольника,если его основание равно 16,а боковая сторона 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Иван.
По формуле Герона S=√р(р-а)(р-b)(р-с), р=(10+10+12)/2=16, S=√16(16-10)(16-10)(16-12)=√16·6·6·4=4·6·2=48 cм²