Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов. найдите остальные внешние

углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
180-100=80°один угол(смежные)
Так как ∆равноб.>углы при основании равны...80° каждый> 100°второй внешний угол при основании
По теореме о сумме углов
180-(80+80)=20° вершина ∆.
180-20=160°(смежные)-третий внешний угол при вершине